Названы имена мажоритарщиков, которые проходят в парламент
ПолітикаПарламентские выборы в Верховную Раду прошли 21 июля / Фото: 112 Украина
По текущим результатам выборов в Раду по состоянию на 21:30 стали известны имена еще 18 будущих нардепов, которые победили на мажоритарных округах.
Об этом свидетельствует информационная система ЦИК.
Так, исходя из данных системы, в Раду проходят:
Киев
- 217 округ – Марьяна Безуглая (“Слуга народа”)
- 219 округ – Николай Тищенко (“Слуга народа”)
- 212 округ – Максим Перебийнис (“Слуга народа”)
- 213 округ – Артем Дубнов (“Слуга народа”)
- 218 округ – Дмитрий Гурин (“Слуга народа”)
Волынская область
- 22 округ – Игорь Палица (самовыдвиженец)
Днепропетровская область
- 34 округ – Дмитрий Шпенов (самовыдвиженец)
- 38 округ – Владислав Бородин (“Слуга народа”)
- 26 округ – Кирилл Нестеренко (“Слуга народа”)
- 28 округ – Юрий Мысягин (“Слуга народа”)
- 30 округ – Анна Личман (“Слуга народа”)
- 36 округ – Роман Каптелов (“Слуга народа”)
Донецкая область
- 57 округ – Вадим Новинский (“Оппоблок”)
- 58 округ – Сергей Магера (“Оппозиционный блок”)
Житомирская область
- 63 округ – Богдан Кицак (“Слуга народа”)
Закарпатская область
- 69 округ – Виктор Балога (“Единый центр”)
Запорожская область
- 80 округ – Сергей Минько (самовыдвиженец)
Ивано-Франковская область
- 88 округ – Андрей Иванчук (самовыдвиженец)
Кировоградская область
- 103 округ – Олег Воронько (“Слуга народа”)
Киевская область
- 91 округ – Олег Дунда (“Слуга народа”)
Луганская область
- 106 округ – Алексей Кузнецов (“Слуга народа”)
Львовская область
- 120 округ – Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)
- 123 округ – Тарас Батенко
- 124 округ – Юрий Камельчук (“Слуга народа”)
Одесская область
- 134 округ – Олег Колев (“Слуга народа”)
- 143 округ – Анатолий Урбанский (самовыдвиженец)
Полтавская область
- 149 – Константин Касай (“Слуга народа”)
Ровенская область
- 152 округ – Александр Ковальчук (“Слуга народа”)
- 154 округ – Александр Алексейчук (“Слуга народа”)
Тернопольская область
- 164 округ – Игорь Василив (“Слуга народа”)
- 165 округ – Иван Чайковский (самовыдвиженец)
- 167 округ – Владимир Гевко (“Слуга народа”)
Харьковская область
- 168 округ – Мария Мезенцева (“Слуга народа”)
- 170 округ – Андрей Одарченко (“Слуга народа”)
- 172 округ – Юрий Здебский (“Слуга народа”)
- 173 округ – Александр Бакумов (“Слуга народа”)
- 175 округ – Евгений Пивоваров (“Слуга народа”)
- 176 округ – Дмитрий Шенцев (“Оппозиционный блок”, нардеп VIII созыва)
- 177 округ – Дмитрий Любота (“Слуга народа”)
- 178 округ – Александр Литвинов (“Слуга народа”)
Хмельницкая область
- 188 округ – Сергей Лабазюк (самовыдвиженец)
Херсонская область
- 186 округ – Алексей Ковалев ( “Слуга народа” )
Черкасская область
- 194 округ – Любовь Шпак (“Слуга народа”)
- 198 округ – Сергей Рудик (самовыдвиженец)
- 199 округ – Сергей Нагорняк (“Слуга народа”)
Черновицкая область
- 201 округ – Елена Лис (“Слуга народа”)
- 202 округ – Максим Заремский (“Слуга народа”)
Ранее мы рассказывали, как будут делить места в парламенте депутаты, прошедшие 5%-й барьер.