Сбежавший от СБУ израильский наркобарон задержан в Умани
Події ТОПАмос Дов Сильвер
Беглый израильский наркобарон Амоса Дов Силвера, который сбежал от оперативников СБУ в аэропорту “Борисполь”, вновь задержан.
Об этом сегодня сообщил Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook, передает NBN.ua.
Матиос поблагодарил оперативников за “филигранную работу по розыску” основателя интернет-сети Telegrass.
“Теперь (точнее еще со вчерашнего дня) начинается процессуальная работа военной прокуратуры. Говорим с теми, кто поспособствовал бегстве из аэропорта”, -прокомментировал военный прокурор.
По данным журналиста Юрия Бутусова, наркобарон был задержан СБУ в 9.00 в Умани, куда он выехал после побега.
“Бепрецедентные по масштабам поиски, которые провела Служба безопасности, при участии ряда других правоохранительных и специальных органов закончились. Визит Нетаньяху пройдет по плану. Было бы не весело – такое ЧП вызвало большое недоумение израильской стороны”, – написал он в Facebook.
Напомним, накануне, 16 августа, из аэропорта “Борисполь” от работников СБУ сбежал находившийся в международном розыске наркобарон Амос Дов Сильвер, которого должны были экстрадировать в Израиль.