Шустер о Зеленском: Играет очень хорошо роль президента, но сценаристы и режиссеры очень слабые

Суспільство

“Они пишут сценарий. Они реально плохие режиссеры. Президент играет очень хорошо роль президента. Он играет роль президента прекрасно. Но сценаристы и режиссеры очень слабые. И это меня тоже удивляет. С другой стороны, это вам не сатира, потому что это немножко другой жанр”, – сказал он.

Телеведущий уточнил, что это “совсем другой жанр” – обвинить кого-то в госперевороте.

“Можно придумать все что угодно. Власть, когда она тяготеет к авторитаризму, у нее развивается некая конспирологическая креативность… Я не могу сказать, что они достигли вершин своей креативности. Я думаю, что они еще сделают пару шагов вперед. Ничем хорошим это не закончится. Я сейчас говорю и про них, и про нас. Про всех. […] Потому что они прекрасно знают, что они делают. Что самое страшное”, – считает Шустер.

Он обратил внимание, что позже, во время выступления в Верховной Раде, Зеленский не касался темы госпереворота.

“Я хотел доказательств, хоть каких-то. Нельзя на пустом месте сказать, что готовится госпереворот…Тем более, повторюсь, продолжение этой серии, не другая серия, а продолжение этой серии было в парламенте. Таким образом, ты, глава государства, говоришь о государственном перевороте и парламенту ни слова?” – подчеркнул Шустер.

Он считает, что пресс-марафон Зеленского организовали, чтобы сообщить на нем о госперевороте.

Контекст:

Зеленский в ходе пресс-марафона, который транслировался в прямом эфире, говорил, что планы организовать госпереворот являются “подставой бизнесмена Рината Ахметова”. “Я считаю, что это операция, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что он начал ее, считаю, что это будет его большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины”, – заявил президент.

Ахметов обвинения Зеленского назвал “сплошной ложью”. “Моя позиция была и будет однозначная: независимая демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают”, – подчеркнул он.

29 ноября Служба безопасности Украины объявила об открытии уголовного производства о “подготовке отдельными гражданами Украины и РФ действий с целью захвата государственной власти”. Деталей о нем не сообщали.

Доказательств подготовки переворота за это время власти Украины не обнародовали, но экс-глава МВД Арсен Аваков сообщил, что после слов Зеленского за два часа акции всех украинских компаний на Лондонской бирже упали.

Заместитель председателя фракции “Слуга народа” в Раде Евгения Кравчук считает, что госпереворот не состоялся в связи с тем, что глава государства “сыграл на опережение”. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк утверждает: заявление Зеленского, что он владеет информацией о готовящемся госперевороте, позволило предотвратить его.

Поділитись

Новини

26 Березня 2025

Галущенко та посол Британії обговорили газосховища для ЄС

Україна запускає сучасні овочесховища на прифронтових територіях завдяки FAO

Українські сили ППО знищили 56 ворожих безпілотників за ніч

У Харкові обстріляли автобуси: постраждалих немає

Трамп вважає, що Путін може затягувати мирні переговори з Україною

Москва ставить умови для припинення вогню в Чорному морі

Нічна атака дронів на Дніпропетровщину та Сумщину: наслідки та подробиці

Коли в Україні очікується похолодання: прогноз Діденко

Директор ЦРУ: Український опір російській агресії недооцінюється

Суд у США зупинив закриття Радио Свобода на час розгляду позову

Повітряні сили України фіксують активність російських дронів у кількох областях

25 Березня 2025

Росія заперечує можливість передачі Запорізької АЕС Україні чи іншим країнам

Канцлера Олафа Шольца офіційно відправлено у відставку

У Франції зіткнулися два літаки пілотажної групи «Патруль де Франс»

Зеленський про часткове припинення вогню: деталі та моніторинг

Зеленський про заяви Віткоффа: російські наративи щодо України

БІЛЬШЕ НОВИН