В Черновицкой области град разбил автопарк полиции – ФОТО
Суспільство
В Черновицкой области град повредил автопарк полиции/ Фото: Метеовести
Непогода, разбушевавшаяся в Украине, оставляет за собой след разрушений по всем областям страны. Так, в Черновицкой области местные власти подсчитывают ущерб, нанесенный градом и мощным ливнем в городе Сторожинец. Об этом14 августа сообщает NBN.ua cо ссылкой «Униан».

По словам главы Черновицкого областного совета Ивана Мунтяна, внезапная непогода повредила весь автомобильный парк Сторожинецкого отдела полиции. Кроме того, в результате непогоды было уничтожено 70% кровли здания Сторожинецкой СОШ №1, повреждена ее несущая конструкция и выбиты окна.

Он также сообщил, что похожая ситуация произошла в райбольнице. Там дождь подтопил 4-й этаж помещения.

В свою очередь, в пресс-службе управления ГСЧС области отметили, что непогода повредила кровлю четырех учебных заведений и крыши жилых домов на минимум 12 улицах райцентра.
Напомним, ранее мы сообщали, что 4 августа Одесса в результате ливня ушла под воду.