В Украине задержали бандитов, которые воровали иконы из церквей

Суспільство
В Украине задержали бандитов, которые воровали иконы из церквей

Тернопольские правоохранители разоблачили межрегиональную группу лиц, которая на протяжении 2018-2020 годов совершила кражи икон из церквей в разных областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

«Под процессуальным руководством прокуратуры Тернопольской области, следственным управлением Главного управления Национальной полиции в области при оперативном сопровождения Управления стратегических расследований в Тернопольской области ДСР Нацполиции, разоблачена межрегиональная группа лиц, которая на протяжении 2018-2020 годов совершила ряд краж икон из церквей в разных областях Украины, соединенных с тайным проникновением в этих помещений. По данным следствия, последняя кража состоялась 30 апреля 2020 года из храма, расположенного в с. Михайловка Шаргородского района Винницкой области. Были похищены три иконы 1860 года, которые в дальнейшем изъяты », – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря слаженным действиям более 70 правоохранителей, на территории городов Одессы, Киева и Хмельницкого проведено более 13 санкционированных обысков. По их результатам выявлено и изъято большое количество икон, орудия совершения преступлений, денежные средства, автомобили и пр.

По информации пресс-службы Офиса генпрокурора, пока задержан организатор и двое исполнителей преступлений. Они извещены о подозрении в кражах, соединенных с проникновением в помещение, совершенных в крупных размерах (ч. Ч. 3, 4 ст. 185 УК Украины). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и наложения ареста на имущество.

Также на причастность к совершению этих преступлений проверяют других лиц.

???? Правоохоронці затримали міжрегіональну групу викрадачів ікон із церковПід процесуальним керівництвом прокуратури…

Gepostet von Офіс Генерального прокурора am Samstag, 2. Mai 2020

Поділитись

Новини

17 Липня 2023

у США відреагували на повідомлення, що країни Європи ще чекають дозволу

19 Квітня 2023

Як жити спокійно та не ображатись на людей: поради психологів

21 Березня 2023

Шольц не очікує, що війна Росії проти України «завершиться найближчим часом»

9 Березня 2023

Як зберегти хліб свіжим і хрустким довше: поради

«Одного дня наше везіння вичерпається» – Ґроссі про знеструмлення ЗАЕС через ракетну атаку

Мітингувальники в Тбілісі вирішили почати «облогу парламенту»

Джонні Депп на продажі власних картин вже заробив $5,4 млн

Зеленський анонсував санкції проти тих, «хто намагається послаблювати державу»

Поліція розігнала учасників мітингу перед парламентом Грузії

Дженна Ортега потрапила у курйозну ситуацію завдяки плямі на вбранні

Міністри оборони ЄС шукають спосіб підтримати Україну боєприпасами

Війська РФ вдарили по Києву, на місце вибухів виїхали всі служби – Кличко

Як правильно розмістити продукти в холодильнику: є певні хитрості

8 Березня 2023

Путін готовий до багаторічної війни «на виснаження» – розвідка США

Нові сім’ї тварин у зоопарку Київ: милі фото

Ґутерріш заявив у Києві про «критичну важливість» продовження зернової угоди

БІЛЬШЕ НОВИН