Экс-президент Кравчук: Чувствую какую-то угрозу
Події Політика СуспільствоПервый президент Украины Леонид Кравчук не чувствует себя в полной безопасности, поэтому каждый вечер ложится спать с заряженным боевым пистолетом. Как передает НБН, об этом бывший глава государства рассказал в эфире телеканала NewsOne.
«Сейчас я чувствую не то что опасность, а какую-то угрозу. Я даже не могу ее объяснить. Вот я ложусь спать и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Всегда», – признался он.
По словам Кравчука, он уже привык к этому. Если он не достал пистолет из тумбочки и не положил около себя, то не может заснуть.
«Знаю, если кто-то что-то захочет сделать, то, что этот пистолет в моих руках может дать? Но он меня успокаивает», – добавил первый президент Украины.
Напомним, ранее Кравчук заявлял, что в теории Украина могла бы снова стать ядерной державой, но на это необходимы огромные средства, которых нет.
«Речь идет о восстановлении ядерного оружия. Когда этот вопрос ставился в мое время – мы считали, что на восстановление ядерного оружия нужно 45 млрд долл. Я думаю, что сейчас это все 100. Я не знаю, где эти господа видят такие деньги. Теоретически, государство может изготовить ядерное оружие – если может Северная Корея, то может и Украина. Если бы были деньги, условия соответствующие, я бы посмотрел, как к этому относится мир. Я был убежден и тогда, и сейчас: Европа и США категорически против увеличения на карте мира ядерных государств», – отмечал он.