Нуланд сравнила Россию с колбасой и предложила разрезать ее на куски

Політика Точка зору
Нуланд сравнила Россию с колбасой и предложила разрезать ее на куски

Бывшая уполномоченная Государственного департамента США по делам Европы и Евразии, бывший посол США в НАТО Виктория Нуленд провела в Киеве встреча в рамках проекта «Я смогу», который реализует Фонд Елены Пинчук. Она пожелала украинцам успехов и рассказала, как вернуть Крым и Донбасс, передает 12 сентября НБН.

“Не останавливайтесь! Идите вперед. Конечно, Украина нуждается в поддержке, но прежде украинцы сами должны для себя все делать. Чтобы улучшить свою жизнь и укрепить страну, надо объединиться и много работать. Если все будет хорошо, то Украина покажет миру настоящий пример того, как идти к свободе”, – заявила Нуланд.

Она также прокомментировала дела России и сравнила борьбу с ней с поеданием колбасы. Нуланд предложила разрезать ее на несколько кусочков, после чего съесть.

“А по России, то думаю, что надо проявить терпение. Вы видите, какие внутренние процессы сейчас в России происходят. Если Кремль не изменит курс, то Россию ждут большие проблемы. А мы все вместе должны сделать все, что от нас зависит, чтобы вернуть Донбасс и Крым. Надо определять конкретные задачи и постепенно реализовывать их. Как говорят – невозможно съесть целую колбасу, ее надо порезать на кусочки и постепенно есть”, – считает Нуланд.

По ее мнению Россия не хочет, чтобы Украина состоялась как успешное государство, но она хочет, чтобы Украина и Россия уважали и поддерживали друг друга.

Ранее Россия провела так называемый выборы в аннексированном Крыму. Большую часть голосов традиционно получила Единая Россия. В Германии уже заявили, что никогда не признают выборы в Крыму.

Поділитись

Новини

10 Липня 2025

Зеленський закликав до підходу у стилі «Плану Маршалла» на конференції в Римі

Ціни на житло в Україні зросли на 10-30% через війну

Євросоюз виділить три мільярди євро для відновлення України

Єврокомісія закликає ЄС фінансувати оборонний комплекс України

Зростання споживання електроенергії: «Укренерго» закликає до економії

Литва та Фінляндія почнуть виробництво протипіхотних мін для України

Екссекретаря Київради підозрюють у службовій недбалості та ухиленні від служби

США відновили постачання зброї в Україну, зокрема артилерійських снарядів

Втрати армії росії: Генштаб ЗСУ озвучив нові дані за добу

Угорщина планує відмовитися від російської нафти через український трубопровід

Нідерланди інвестують 300 мільйонів євро у відновлення України

Херсон: поранені внаслідок російських обстрілів з початку доби

Інфляція в Україні зменшилася: річний показник становить 14,3%

Четверо постраждалих внаслідок російських обстрілів на Сумщині

Укрзалізниця демонструє відновлення пасажирських перевезень незважаючи на збитки

Росія завдала удару 10 липня: 18 ракет та 400 дронів

БІЛЬШЕ НОВИН