“Трухин спрашивал меня, что я хочу за голосование за отставку Разумкова”, – нардеп Соха
Політика
Народный депутат Александр Трухин спрашивал у нардепа Романа Сохи в октябре прошлого года, что он хочет за отставку Дмитрия Разумкова, так как тот был против голосования.
Об этом Соха эксклюзивно рассказал в эфире телеканала НАШ.
По его словам, 6 октября в стенах парламента к нему подошел Трухин и спросил, что он хочет за голосование за отставку главы Верховной Рады.
“Он сослался на то, что имеет все полномочия от Офиса президента и задал мне вопрос: “А что ты хочешь? Там в ОП пазл не складывается, почему ты против того, чтобы голосовать за отставку”. А дальше ещё реплика: “Мы сейчас наберём Андрея (Ермака — Ред.), ты с ним встретишься и все ему расскажешь”, – рассказал Роман Соха.
В то же время, на уточнение ведущего, было ли это предложением дать взятку, Соха сказал, что это был просто вопрос.