Коболев заявил о рекордных объемах газа в подземных хранилищах
Економіка ТОП
Подземные хранилища газа
Объем газа, который накопила НАК “Нафтогаз Украины” в подземных хранилищах, уже превысил 16 млрд куб. м. Об этом сегодня сообщил глава правления НАК Андрей Коболев в Facebook, передает NBN.ua.
«Сегодня пересекли отметку в 16 млрд куб. м. До начала отопительного сезона осталось 73 дня», – сообщил Коболев.
В пятницу, 2 августа, компания “Нафтогаз Украины” сообщила, что накопленный объем газа на 3 миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году.
АМКУ мог поделить монополиста ДТЭК добровольно еще в 2015 — эксперт
«К началу отопительного сезона нужно накопить в ПХГ около 20 млрд кубометров газа, чтобы минимизировать любые энергетические риски», – также говорится в посте.
Ранее сообщалось, что правительство все еще не приняло решения относительно возможности приобретения НАК «Нафтогаз Украины» 2,06 миллиарда кубометров так называемого «спорного» газа и еще двух миллиардов кубометров газа будущей добычи у ПАО «Укрнафта».